В КБР стартовал 3 этап профилактического мероприятия «Безопасный перевозчик»
Автоинспекторы Кабардино-Балкарии подвели итоги очередного этапа профилактического мероприятия «Безопасный маршрут».
На этот раз полицейскими выявлено и задокументировано 495 административных правонарушений, в том числе в отношении водителей автобусов – 355, водителей легкового такси – 140.
Отстранен от управления автобусом водитель, находившийся в состоянии опьянения, 1 без соответствующей категории, составлено 7 административных материалов за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.
За управление автобусами и легковыми такси с техническими неисправностями выявлено и задокументировано 71 административное правонарушение, в т.ч. несанкционированных изменений в конструкцию транспортного средства – 4, вручено 4 требования о недопущении административного правонарушения.
За нарушения правил перевозки людей по ст. 12.23 КоАП РФ возбуждено 32 дела об административных правонарушениях, за осуществление перевозок пассажиров и багажа с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей по ч.ч. 2, 3 ст. 12.31.1 КоАП РФ составлено 24 административных материала.
По результатам проведенных мероприятий возбуждено 8 дел об административных правонарушениях в отношении должностных лиц автопредприятий и 1 в отношении юридического лица – организатора перевозки.
Мероприятия продолжаются, очередной этап стартовал 28 мая и продлится до 30 мая 2018 года.
Ищите где делают карту водителя? Оформить карту водителя можно отправив заявку на наш электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., или позвонив по телефону +7(495)369-30-83