Госавтоинспекция Севастополя проверит водителей маршрутных автобусов
На маршрутах движения маршрутных транспортных средств автоинспекторы выявляют водителей автобусов, нарушающих правила дорожного движения при перевозке пассажиров, в том числе в режиме скрытого патрулирования.
В 2017 году водители маршрутных автобусов Севастополя стали виновниками 28 дорожных аварий, в которых 34 человека пострадали, в том числе 10 детей. Одной из наиболее приоритетных задач Госавтоинспекции является предупреждение дорожных аварий с участием пассажирских автобусов, поскольку последствия таких ДТП могут быть очень трагическими для десятков пассажиров.
Во время проверок сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание на техническое состояние транспортных средств, наличие необходимых документов у перевозчика и состояние водителей, перевозящих пассажиров. По выявленным нарушениям автоинспекторы составляют административные материалы в отношении водителей автобусов, а также в отношении должностных и юридических лиц предприятия-перевозчика.
Нужна карта тахографа? Карту СКЗИ и ЕСТР для тахографа можно купить отправив заявку на наш электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., или позвонив по телефону +7(495)369-30-83